Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре будет выполнена реконструкция аквапарка рядом с «Олимпом».

В Краснодаре будет выполнена реконструкция аквапарка рядом с «Олимпом».



Опубликовано: 15 февраля 2019 года в 23:48

Аквапарк, расположенный рядом с Дворцом спорта «Олимп», не работает уже много лет. Соглашение о его реконструкции было заключено сегодня в рамках инвестфорума Сочи. Здесь должен будет появиться целый комплекс для развлечений на воде, который будет работать круглый год. Начать реализовывать проект запланировали уже в этом году.

Сегодня на территории Краснодаре нет аквапарка, который бы работал постоянно. Территория старого аквапарка возле парка 30-летия Победы была сознательно сохранена от любых действий, кроме рекреации.

Площадь территории под запланированный аквапарк составляет 2,4 гектара. Здесь планируется строительство крытого водного комплекса в 14700 м2. Кроме того будет выполнено озеленение прилегающего участка в 3400 м2.

Предположительно комплекс разделят на 3 части: бассейн и аттракцион только для взрослых, бассейн для детей рядом с зоной для питания, зона с водными аттракционами и горками, доступными жителям различных возрастов.

В общем на строительство комплекса потребуются инвестиции в размере 780 миллионов руб. Участок земли уже оформлен в собственность, а само воплощение проекта разбили на 4-е этапы в 2019-2022 гг.

В этом году подготовят проект строительных работ и получат требуемые разрешения. Непосредственное строительство стартует в следующем году.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама