Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре открыли сквер, расположенный на улице Володарского.

В Краснодаре открыли сквер, расположенный на улице Володарского.



Опубликовано: 31 июля 2015 года в 23:31

Мэр Краснодара посетил несколько городских зеленых зон для оценки их состояния. В ходе объезда он побывал и в сквере, расположенном на улице Володарского 5/1, вопрос о сохранении которого поднимался ранее.

Сквер в данном месте, как и было обещано, сохранили и сейчас готовится документация для закрепления за сквером статуса новой зеленой зоны. Закончить работы по его благоустройству планируют в самом скором времени.

Участок земли, на котором расположен сквер, ранее был огорожен забором и являлся частной собственностью. С вопросом о сохранении сквера многократно обращались в администрацию местные жители.

Данный участок земли по ул.Володарского 5/1, площадь которого составляет 26 соток, был ранее через суд оформлен в собственность. Это решение было оспорено администрацией Краснодара. Чтобы не допустить любых возможных строительных работ на этом участке сейчас подходит к концу процесс по закреплением за участком зоны рекреационного назначения.

На данный момент в сквере уже произвели покос травы, уборку мусора и обрезку деревьев, а также убрали забор. В скором времени здесь должны создать дорожки, и разместить урны. Кроме этого, было решено оставить витую оградку, тянущуюся вдоль всего сквера. На территории сквера будут постоянно поддерживать чистоту и следить за порядком.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама