Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре приостановили выдачу новых разрешений на многоэтажное строительство в мкр.Гидростроителей.

В Краснодаре приостановили выдачу новых разрешений на многоэтажное строительство в мкр.Гидростроителей.



Опубликовано: 20 марта 2017 года в 13:19

Глава краевого центра принял решение на прекращение выдачи разрешений, необходимых для возведения многоэтажных жилых домов в мкр.Гидростроителей.

Ограничение временное, а вызвано оно необходимостью изучить вопрос коммуникаций, объектов социального значения, автодорог и поиск решений скопившихся в микрорайоне проблем. Действовать запрет на выдачу разрешений будет до того момента, пока не придут к решению возникших вопросов.

По словам мэра, разрешение могут выдать только тем компаниям, которые будут одновременно с возведением нового жилья строить требуемые в районе объекты социального значения. К примеру, поликлиники, детсады или школы. То есть новые объекты строительства должны не накапливать проблемы, а решать их.

Это же требование будут применять и при выдаче разрешений на строительство объектов коммерческого значения. Данные объекты должны будут предполагать площади для размещения социальных или культурных организаций, а также участие в работах по благоустройству района.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама