Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Перспективы проекта по строительству наземного метро обсуждали сегодня в Краснодаре.

Перспективы проекта по строительству наземного метро обсуждали сегодня в Краснодаре.



Опубликовано: 14 марта 2017 года в 23:17

Обсуждение перспектив проекта «Наземка» проходило сегодня на месте, где планируется строительство 1-ой платформы для остановки возле «Красной площади» параллельно улице Володарского.

Проект под названием «Наземка» появился еще в декабре 2016г. Сегодня обсуждали места возможного расположения будущий остановок, финансирование, подготовку технико-экономического обоснования, а также земельно-правовые нюансы.

На сегодня сроки реализации «Наземки» не известны.

Ранее уже был проведен ряд совещаний, на которых велось обсуждение возможности воплощения «наземного метро» в Краснодаре, затем был произведен осмотр мест под строительство будущих платформ для остановки и затрагивались вопросы участия инвесторов.

Согласно проекту предполагается на начальной этапе создание ряда линий наземного метро, которые будут основываться на имеющейся в данный момент инфраструктуре РЖД. Эти линии должны будут соединить город Краснодар с несколькими ближайшими поселками - ст.Динская, Васюринская, Северская, а также Новотитаровская. Данные населенный пункты выбраны из-за наибольшей напряженности для въезда-выезда из краевого центра.

Идея «Наземки» в том, что пассажир сможет добраться не более, чем за час и максимум с одной пересадкой от самой дальней станции в любое место Краснодара. По мнения авторов проекта, в перспективе можно будет протянуть «Наземку» и к другим районам края и населенным пунктам, находящимся в большем отдалении.

Чтобы реализовать проект, потребуется создание ряда платформ для остановки, строительство целой сети перехватывающих парковок, перенесение мест остановок общественного городского транспорта и создание новых маршрутов движения автобусов.

Планируемую сейчас платформу могут обустроить на участке земли длинной примерно в 130м. От платформы сделают спуск, а также заасфальтируют дорожку для пешеходов в направлении «Красной площади». Кроме этого, тут могут разместить навес и стоянку для автомобилей.

В перспективе в разных частях Краснодара могут построить 8 похожих платформ.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама