Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В Краснодаре прошло совещание, в рамках которого обсудили возможные решения вопросов обманутых дольщиков.

В Краснодаре прошло совещание, в рамках которого обсудили возможные решения вопросов обманутых дольщиков.



Опубликовано: 05 февраля 2016 года в 23:21

На встрече присутствовали представители следственного управления и прокуратуры, вице-губернатор края и руководители различных подразделений краевого государственного управления МВД России. Совещание проводил прокурор края Леонид Коржинек.

Основной задачей совещания стало предоставление правовой поддержки обманутым дольщикам. Главным образом речь шла об обманутых гражданах, которые вложили свои деньги в строящийся ЖК по ул.Димитрова. На данный момент стройка здесь «заморожена». На застройщика завели уголовное дело, а на все квартиры наложен арест. Список все владельцев квартир был передан в правоохранительные органы.

Отметим, что ранее главой края было предложено подготовить и внести в Госдуму ряд инициатив в ЗСК, направленных на защиту интересов дольщиков. Например: разрешить застройщику начать реализовывать доли в строящемся объекте только после того, как дом готов на 50%; застройщик должен подтвердить финансовую возможность построить дом и только после этого сможет получить разрешение на возведение многоквартирного дома.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама