Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В краснодарском крае начнут создавать спортивные комплексы и площадки по новому образцу.

В краснодарском крае начнут создавать спортивные комплексы и площадки по новому образцу.



Опубликовано: 19 ноября 2015 года в 23:38

На сегодня момент в крае в общем не хватает 255 спортзалов и 297 спортплощадок.

В ходе сегодняшнего совещания были представлены типовые решения для создания спортплощадок, а также для строительства новых спортивных залов.

Универсальная спортплощадка будет занимать площадь в 1124 м2 (52х22м), на ней будет уложено спортпокрытие и она будет оборудована для игры в мини-футбол, стритбол, гандбол и волейбол. На площадке будет создана зона для уличных тренажеров, на которой будет все необходимое для тренировки мышц ног и рук, спины и пресса. Кроме этого, здесь разместят брусья, турники и оборудование, необходимое для воркаута.

Данная площадка оценивается в 4 миллиона руб. Половина стоимости будет оплачиваться краевым бюджетом, а вторая половина муниципалитетом.

Типовое решение для малобюджетного спортзала шаговой доступности представляет собой здание, возводимое из металлоконструкций и сэндвич панелей. Площадь здания - 1150 м2. Здесь создадут универсальный зал со спортпокрытием, который оборудуют все необходимым для тренировок по волейболу и мини-футболу, а также баскетболу и гандболу. В спортзале предусмотрено размещение тренерских, раздевалок с душевыми и помещений для инвентаря.

В ближайшем 2016г. уже запланировали возведение 50-и спортплощадок и 10 спортзалов по данным типовым решениям. Стоимость данных объектов составляет 300 миллионов руб.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама