Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » В ближайшие 2 недели на улице Московская должна заработать вторая насосная станция.

В ближайшие 2 недели на улице Московская должна заработать вторая насосная станция.



Опубликовано: 26 июня 2015 года в 18:32

Задачу по увеличения водооткачивающей техники, а также по запуску второй насосной станции по улице Московская в течение 2 ближайших недель, поставил сегодня глава Краснодара. Еще он сказал о необходимости параллельно с данными задачами достроить систему ливневой канализации в течение ближайших месяцев, чтобы появилась возможность запустить ливневку по улице Московская.

Вторая водооткачивающая насосная станция мощностью в 800 м3/ч появится на Московской как дополнительная к уже работающей, мощность которой составляет 360 м3/ч.

Работы по монтажу трубопровода, обеспечивающего подачу воды от водооткачивающей станции к месту ее сброса уже ведутся. К данному моменту уложено 100 м, а его общая длина составит 1,4 км.

Для полного завершения ливневого коллектора необходимо потратить еще 50 миллионов руб.

Две насосные станции станут применять до появления ливневого коллектора.

Прошедшие ливни в Краснодаре привели к скоплению дождевой воды в огромном количестве по Московской (на участке Ангарская - Петра Метальникова), полностью перекрыв возможность движения автотранспорта и пешеходов. Причинами подтопления стали не завершенный участок ливневой канализации по улице Петра Метальникова, самое низкое место в районе и отсутствие ливневой канализации в самовольно застроенном районе. Последний фактор вызвал то, что вода с данного района просто стекала в самую низкую область.

20 единиц техники круглосуточно откачивают воду в месте подтопления, но даже с таким ее числом на полное откачивание воды потребуется еще несколько дней.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама