Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Объявлен конкурс на осуществление предпроектной работы по созданию скоростной автотрассы «Краснодар-Абинск-Кабардинка».

Объявлен конкурс на осуществление предпроектной работы по созданию скоростной автотрассы «Краснодар-Абинск-Кабардинка».



Опубликовано: 19 января 2015 года в 19:48

В рамках прошедшего в прошлом году форума в Сочи было достигнуто соглашение между госкорпорацией «Росавтодор», а также губернатором Кубани, в нем говорится о строительстве новой скоростной автомагистрали для соединения краевого центра с черноморским побережьем.

По проекту запланировали построить порядка 150 км. абсолютно новой автомагистрали в четыре полосы. Автотрасса «Краснодар-Абинск-Кабардинка» призвана разрешить постоянную проблему с перегруженностью автомобильных дорог летом.

Александр Ткачев отметил, что создание новых автомобильных дорог поможет решить множество проблем, обеспечит снижение нагрузки на дороги и создаст условия для более комфортного перемещения по краю туристам, а также жителям Кубани.

Ввести новую скоростную автотрассу хотят в 2019-2020 гг. Магистраль соединит Краснодар с городом-курортом Геленджик, а пройдет она в обход Новороссийска.

742 млн.руб. - начальная цена объявленного конкурса. Результат будет озвучен 25 февраля этого года.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама