Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » План по развитию МКР «Молодежный» был представлен сегодня в Краснодаре.

План по развитию МКР «Молодежный» был представлен сегодня в Краснодаре.



Опубликовано: 08 декабря 2014 года в 20:52

Сегодня, во время встречи жителей МКР «Молодежный», ближайших дач и населенных пунктов с главой краевого центра и руководителями департаментов и управлений Березовского сельского и Прикубанского округов представили план будущего развития районе, а также ответили на возникшие вопросы среди жителей.

Ранее уже проводилась встреча между инициативной группой МКР «Молодежный» и представителями администрации. На ней обсудили вопрос создания в «Молодежном» зоны отдыха и размещения инженерной и социальной инфраструктуры. Тогда поставили задачи по проектированию, а на сегодняшней встрече уже представлены конкретные решения.

Будет сформирована парковая территория, площадь которой составит 4,5га. В парке создадут пруд, а вместо существующих сейчас лесополос вдоль автодорог появятся аллеи. Планируется формирование единого комплекса бульваров, связанных друг с другом и образующих единую зону для отдыха жителей МКР «Молодежный».

Кроме этого, в микрорайоне запланировано строительство дополнительного детсада на 240 мест для детей и еще двух школ. А на 1-ом этаже одного из жилых домов в МКР в будущем году откроется новая поликлиника.

При текущей застройке района на 1-ых этажах новых домов заранее закладывают проект размещения аптек, почтовых отделений, различных магазинов и других объектов социального значения.

В МКР «Молодежный», а также в районе 9-я Тихая сейчас существует проблема с работой уличного освещения. По словам мэра, освещение должно работать до Нового года.

В первой половине будущего года в микрорайоне откроют филиала «Сбербанка».



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама