Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Два сквера будут открыты в Краснодаре к празднованию дня города.

Два сквера будут открыты в Краснодаре к празднованию дня города.



Опубликовано: 16 сентября 2014 года в 18:12

Сейчас в краевом центре подходят к концу работы по благоустройству зеленых зон.

Уже к окончанию этого месяца в новом обличии гостям и жителям города Краснодара покажут сквер около Музыкального театра, расположенного на ул.Красная, а также сквер Дружбы народов.

Сквер на ул.Красная приходится практически создавать заново, так как за последнее время он пришел в полное запустение. Сейчас здесь прокладываю подготавливают основания и прокладывают кабель для монтажа 8-и уличных светильников, формируют ландшафт. Кроме того, в сквере должны высадить новые декоративные растения и создать дорожки для пешеходов. На территории сквера также пробурили скважину, предназначенную для установки автономной системы автоматического полива.

Ближе к окончанию работ в сквере появятся новые лавочки, урны и различные элементы для благоустройства территории.

Его открытие запланировано на празднование Дня города, то есть на 27 сентября.

А на территории сквера Дружбы народов подходят к концу работы в рамках 2-ой очереди реконструкции. Все основные строительные и монтажные работы уже в завершающей стадии. В сквере уже смонтировали детское игровое оборудование и закончили установку частей плоскостного фонтана, расположенных под землей. Сейчас ведется установка оборудования на поверхности будущего фонтана. Подходят к концу работы по укладке тротуарной плитки на дорожках сквера и пешеходной зоне.

Ранее в сквере демонтировали скульптуру с изображением мальчика на слоне, но ее восстановили и в дальнейшем планируют установить на место.

Отметим еще, что здесь создали новую экстрим-площадку, которая уже открыта.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама