Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Новая теплотрасса появится в Комсомольском мкр. Краснодара

Новая теплотрасса появится в Комсомольском мкр. Краснодара



Опубликовано: 22 июля 2014 года в 21:29

Сейчас ведется реконструкция магистральной теплотрассы, подающей тепло в Комсомольский мкр. Краснодара. Работы ведутся по улице 2-я Заречная.

Новая теплотрасса должна будет устранить периодически возникающие проблемы с подачей горячей воды и улучшить качество отопления в микрорайоне. Также она позволит избежать в будущей вероятных прорывов и аварий, довольно часто возникающих на эксплуатируемой сейчас теплотрассе.

Старые сети уже полностью отработали свой ресурс, поэтому в прошедшем 2013г. приступили к их реконструкции. За прошлый год заменили примерно 300 метров теплотрассы на участке пр.Мельничного - ул.Радистов. Сейчас же ведутся работы по укладке новой трубы на следующем участке до улицы Братской - протяженность еще 300 метров. Диаметр укладываемой трубы составляет 700мм взамен эксплуатируемой ранее в 630мм. Увеличение диаметра теплотрассы позволит подавать большее число тепловой энергии, что должно улучшить качество теплоснабжения в Комсомольском микрорайоне. Работы на данном участке планируют закончить к 1 сентября этого года.

Одновременно с прокладкой новой теплотрассы ведется монтаж насосно-подкачивающей станции в целях повышения пропускной способности новой магистрали. Полностью завершить ее и ввести в строй планируют до предстоящего сезона отопления.

Мэр Краснодара отметил, что по завершению всех работ нужно восстановить поврежденную дорогу и благоустроить прилегающую к ней территорию по ул. 2-я Заречная.

Чтобы обеспечить жителей района горячей водой, параллельно реконструируемой теплотрассе уложена временная труба.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама