Выбрать город:
Вы находитесь » Главная » Новости » Здания, высота которых составит более девяти этажей, решено запретить возводить в центре г.Краснодара.

Здания, высота которых составит более девяти этажей, решено запретить возводить в центре г.Краснодара.



Опубликовано: 17 июля 2014 года в 23:48

Сегодня в гордуме обсуждался вопрос об изменении застройки и землепользования в центре города Краснодара, кроме того затрагивался и вопрос выделения зоны исторического поселения также в центре краевой столицы.

Территория зоны исторического поселения решили начать от места пересечения улиц Кубанская набережная с Тургенева. Граница данной зоны будет пролегать следующим образом: от улицы Постовая вплоть до Ставропольской, после чего пройдет по ул.Адыгейская набережная, затем по Маяковской до Ставропольской, далее рядом с футбольным стадионом «Кубань», по улице Садовая граница перейдет на Северную, а уже по ней вернется на Тургенева.

В данной зоне будут располагаться разнообразные административные или офисные строения, гостиницы или соцобъекты, жилые здания или же банки. Только небольшой части организации придется покинуть зоны исторического поселения, к примеру такими компаниями станут оптовые торговые базы.

Приняты требования к возводимым в данной зоне зданий - на всех улицах должно оставаться от 2 метров и более до границы красной линии от возводимого строения, высота зданий не более девяти этажей.

По большей части, строения здесь будут малоэтажные. А для участков, на которых уже возведены высотки, планируют ввести подзону №1. В этой подзоне скорее всего разрешат возводить строения до 15 этажей в высоту. Здесь разместят торговые и развлекательные центра.

Отметим, что запрет на возведение высотных строений на территории центра Краснодара является весьма революционным. Сейчас в данной зоне уже ведется строительство нескольких ЖК с высотой зданий более девяти этажей. Также по адресу Красноармейская 113 начинают возведения делового центра, в проекте которого заложена высота строений в 100м.

Чтобы координировать все вопросы, касающиеся развития городской инфраструктуры Краснодара, создали специальный оперативный штаб.

Территория исторической части краевого центра составляет примерно 300 кварталов, сделать ее ухоженной и более уютной должны будут муниципальные власти. Для этого ее разделили на 44 условных участка, а для каждого из них уже ведутся разработки требований к внешнему виду жилых строений, зон для пешеходов и ограждений. Кроме этого приняты стандарты цветов для жилых зданий.



« Все новости


Фильтр новостей
Новости Строительные Социальные
Каталог Кровля Строительство Ремонт
Организации А-я Популярные Новые
Полезные советы Ремонт Строительство Обустройство
О проекте О нас Контакты Обратная связь Реклама